“Вратарь Путина” стал главным по хоккею в Донбассе

By admin Oct 12, 2015

В Донецке прошла учредительная конференция республиканской федерации хоккея и фигурного катания ДНР. Президентом федерации единогласно избрали бывшего вратаря хоккейного клуба «Донбасс» Владимира Набокова, который в мае сыграл в финальном матче любительской Ночной хоккейной лиги в Сочи. Набоков защищал ворота команды «Звезды НХЛ», в составе которой на лед вышел российский президент РФ Владимир Путин. Напомним, президентская команда тогда обыграла «Сборную НХЛ» со счетом 18:6.

«Благодарю всех за оказанное доверие и поддержку моей кандидатуры на пост президента Федерации хоккея и фигурного катания, – заявил Набоков (слова из его выступления цитирует Донецкое агентство новостей). – Это большая честь, но в то же время и огромная ответственность». Набоков отметил, что в области хоккея Донецкая республика уже успешно развивает отношения с Россией, теперь это предстоит сделать и с фигурным катанием.

На конференции зачитали поздравительную телеграмму в адрес Набокова от другого «вратаря Путина» – знаменитого советского хоккеиста, многократного чемпиона мира, чемпиона зимней Олимпиады 1984 года Владимира Мышкина, который также играет вместе с российским президентом в матчах Ночной хоккейной лиги.

Андрей Гусельников

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply