Вино дегустировали на фестивале урожая в Париже

By admin Oct 12, 2015

Вкусом французского вина наслаждаются жители Парижа и туристы, посетившие фестиваль урожая в районе Монмартр. Праздник проходит ежегодно. В этот раз он 82-й по счёту.

На суд посетителей представили розовое, красное и белое вино со всей Франции. А также другие напитки и закуски.

[парижанин]:
«Музыка, люди, позитив, веселье. Всё здорово, и погода хорошая. Эти выходные точно будут просто отличные».

[туристка из Японии]:
«Думаю, это чудесно. Здесь так много всего со всй Франции: вино, сыр, устрицы, превосходно».

Есть у этого фестиваля и своя изюминка. На Монмартре находится собственный виноградник. И здесь с 1934 года производят местное вино, которое называется Clos-Montmartre.

[Сильви, директор туристического бюро Монмартра]:
«Монмартр – это единственное место в Париже, где есть виноградник. Обычно виноградники делают за городом. А уникальность Парижа в том, что на Монмартре есть свой виноградник».

Жители 18-го округа гордятся своим виноградником. Говорят: выращивают экологически чистые ягоды без использования химикатов. До 1995 года вино с Монмартра не отличалось хорошим качеством, поскольку виноградник находится на неблагоприятной для него северной стороне. Однако специалисты работают над улучшением вкуса вина и уже достигли некоторых успехов.

Фестиваль урожая завершается 11 октября. Его программа, помимо многочисленных дегустаций, включает фейерверки, музыкальные выступления и мероприятия для детей.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply