Tesla роботизирует седан Model S уже в четверг

By admin Oct 12, 2015

В четверг на этой неделе, 15 октября, автомобиль Tesla Model S станет частично беспилотным. В этот день Илон Маск и его команда выпустят новую прошивку для этих электрокаров, которая привнесет в них функциональность автопилота. Конечно, полноценным робомобилем Model S пока не станет, но ведь нужно с чего-то начинать!

В прошивке, которая получила индекс 7.0, присутствует функция контроля за движением по полосам. Она позволит автомобилю перестраиваться самостоятельно, где это необходимо, и для этого достаточно будет включить нужный поворотник. Кроме того, Tesla Model S обзаведутся технологией автоматической парковки. Правда, все это появится лишь на версиях седана, оснащенного аппаратным автопилотом. В дальнейшем, с появлением свежего ПО, копилка его возможностей будет пополняться.

Прошивка 7.0 пригодится и владельцам базовых модификаций Tesla Model S. Она улучшит работу климат-контроля, добавит новый пользовательский интерфейс и заодно ускорит работу ПО. Обновление будет доставляться по воздуху. Model S стал первым электрокаром Tesla, получившим мировое признание. На волне успеха седана Илон Маск заявил о разработке полноразмерного семиместного кроссовера Model X, который в прошлом месяце поступил в розничную продажу. В будущем выйдет еще один кроссовер Model Y, а компанию ему составит недорогой седан Model 3. Кроме того, Tesla намерена превратить свои электрокары в полноценные робомобили уже к 2020 году.

By admin

Related Post

Leave a Reply