Сирийская оппозиция грозит наводнить Россию смертниками

By admin Oct 12, 2015

Экстремисты планируют террористические акты на военных объектах в России из-за атаки ВС страны по позициям “Исламского государства”.

Напуганная реакцией последователей на участие России в обстрелах террористов в Сирии, местная оппозиция начала угрожать Москве засильем исламистских смертников и, как следствие, волной террористических актов.

– Сначала мы выдержим яростные воздушные бомбардировки, затем мы ослабим Россию всеми возможными способами, в том числе путем внедрения агентов в Вооруженные силы режима (Асада -ред.) в целях получения данных о действиях русских, –  заявил СМИ представитель финансируемой США фракции оппозиционной Сирийской свободной армии. – Мы будем осуществлять операции с участием смертников из числа внедренных боевиков.

Штаб-квартира Движения за освобождение Хомса расположена в контролируемом ими анклаве между городами Хама и Хомс на западе страны – участке, окруженном военными Асада. Аль-Хурани уверен, что именно этот район является главной целью российских бомбардировок и недавних ударов крылатых ракет.

Напомним, на выходных в Москве оперативники обезвредили банду из 10 боевиков, готовящих теракт в метро или одном из аэропортов столицы. Из дома, где проходила спецоперация, эвакуировали больше 80 человек, в квартире злоумышленников обнаружили ингредиенты для изготовления взрывчатки.

По основной версии, среди преступников были кавказцы и трое граждан Сирии, по еще одной, – все задержанные являются гражданами РФ.

Наталья Ерёмина

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply