Сингапур протестирует беспилотные автобусы в 2016 году

By admin Oct 12, 2015

Власти Сингапура начнут тестирование беспилотных автобусов в середине 2016 года. Об этом говорится на странице управления общественным транспортом страны в Facebook.

Правительство уже обозначило трассу длиной шесть километров, на которой пройдут испытания. Ответственными за их проведение названы Институт по информационно-коммуникационным исследованиям и Альянс Сингапура и Массачусетского технологического института в области исследований и технологий (Singapore-MIT Alliance for Research and Technology, SMART).

«Со временем мы хотим, чтобы беспилотные автобусы обслуживали маршруты по расписанию, что позволит нам меньше полагаться на людей», – говорится в сообщении.

Для реализации проекта будут установлены камеры видеонаблюдения и разработана система мониторинга. Также пространство, где будет проходить тестирование, оснастят коммуникационными передатчиками, которые позволят транспортным средствам отслеживать информацию, например, о пробках, ДТП и дорожных работах.

Реализация проекта началась в июне. Всего правительство получило шесть предложений от местных и международных фирм, продукт одной из которых и пройдет испытания в следующем году.

Общественный наземный транспорт является самым популярным способом передвижения в Сингапуре. Правительство всячески борется с пробками в крупных городах, в частности, используя для этих целей введение крупного налога для владельцев автомобилей – свыше 56 тысяч сингапурских долларов.

В сентябре текущего года SMART протестировал автономные гольфкары, которыми можно управлять при помощи мобильного приложения.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply