Политика Путина превратила Сочи в международный курорт

By admin Oct 12, 2015

В Сочи во второй раз прошёл этап «Формулы-1». Внимание международной общественности с 8 по 11 октября было приковано к «Сочи Автодром». Участники гонки отметили высокий уровень организации мероприятия. Гран-при России снова выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон. Владимир Путин лично поздравил победителя, тем самым подчеркнув важность спортивного события для России. Призёры вышли на пьедестал в специально подготовленных шапках ушанках.

После награждения победитель поделился впечатлениями: «Организаторы нас замечательно приняли. Здесь очень красиво. Я даже не знал, что в России есть такие места. Я знал, что есть прекрасные города, вроде Москвы и Санкт-Петербурга, но никогда не думал, что здесь есть свой морской курорт».

Соглашение с группой компаний «Формула-1» предусматривает проведение этапов ежегодно с 2014 года по 2020-й, но на 2020-ом история Формулы-1 в России не закончится – контракт уже планируют продлить. С 2017 года гонка в Сочи станет вечерней. По мнению организаторов, это придаст гонке зрелищности, благодаря олимпийскому освещению, и привлечёт больше зрителей.
После триумфальных игр в Сочи южная жемчужина России превращается в курорт международного уровня.

При этом спортивные объекты, построенные к играм, не пустуют, на них постоянно проходят этапы чемпионатов мира в разных видах спорта. Стадион «Фишт», на котором открылись олимпийские игры, готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018-ом году. Традиционными становятся этапы Формулы-1, которые заставляют обращать внимание на Сочи международных инвесторов.
В Сочи созданы все условия для отдыха самого взыскательного гурмана. От спокойного пляжного и санаторного отдыха, до активных занятий спортом и возможностью посетить яркие международные шоу. Сочи – отличный пример того, как благодаря крупному спортивному празднику можно разносторонне развить регион.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply