Пенсионер отсудил миллион за сломанную антенну

By admin Oct 12, 2015

Жилищники потребовали, чтобы пенсионер-радиолюбитель снял антенну с крыши жилого дома, но тот ответил отказом. Антенну просто сломали. Спустя пять лет предприимчивому пенсионеру удалось отсудить у обидчиков почти миллион в качестве компенсации.

В 2010 году работники ЖКХ попросили петербургского пенсионера отказаться от радиоантенны на крыше дома, информируют СМИ. Сотрудники ЖЭС №6 Жилкомсервиса №1 Невского района от пенсионера-радиолюбителя ушли ни с чем — мужчина заметил, что антенна зарегистрирована в Роскомнадзоре, а сам он сейчас на даче.

Жилищники пригрозили судом, но уже на следующий день дорогое оборудование на крыше дома было сломано. Обиженный пенсионер пытался провести собственное расследование, но затем, когда его терпение лопнуло, обратился к омбудсмену. Суд признал требования радиолюбителя законными. С ответчика взыскали более миллиона рублей в качестве материального ущерба и четыреста тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако ЖЭС подала апелляцию. Городской суд в итоге уменьшил сумму, которая, тем не менее, осталась солидной. Активному радиолюбителю выплатят 952,6 тысячи рублей.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply