Обама признан лучшим танцором среди глав государств

By admin Oct 12, 2015

Часто желание мировых лидеров показать всем свои танцевальные таланты в итоге заканчиваются провалом, пишет Washington Post. В своем материале издание рассказывает о нескольких  таких попытках. Самый «нелепый президентский танец» принадлежит Бараку Обаме. Хотя, по мнению газеты,  он  «действительно хороший танцор».

На днях общественность активно обсуждала танец президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер,  пишет журналист Washington Post Адам Тейлор. В сравнении с другими танцорами, по мнению репортера, госпожа Киршнер двигалась «чересчур энергично и  усердно».

Британская газета Independent в этой связи написала о том, что  Киршнер никогда бы стала президентом, «если бы политика была танцевальным конкурсом».

Мировых лидеров вынуждает танцевать этикет. Во время официальных визитов отказ может выглядеть еще более неловко, отмечает  Тейлор. Но бывают моменты, когда политиков в «минуту слабости» ловят на камеру без их ведома.

Один из таких примеров – танец японского премьера Синдзо Абэ. Мировой лидер «засветился» на Ямайке во время концерта местной группы, играющей в стиле регги.                         
 При этом Барак Обама в танцах чувствует себя очень уверенно, подмечает  журналист. Президент США показал себя весьма хорошим танцором. Свои таланты американский лидер показал во время визита в Кению, где он пустился в пляс вместе с популярной кенийской группой Sauti Sol.

В 2012 году во время закрытия Олимпийских игр в Лондоне Дэвид Кэмерон не удержался и стал покачиваться из стороны в сторону во время выступления группы Spice Girls. Держало главу британского правительства только то, что он понимал, что его танец будет записан на камеру, а позже обсужден в социальных сетях. 

Принц Чарльз тоже показал миру все, на что способен. Во время визита в Индию в 2010 году он принимал участие в индуистском фестивале. По информации BBC, принц удостоился похвалы за свои танцевальные движения. В ответ на это член британской королевской семьи ответил: «Это наследственное».

Тремя годами отметился и Джордж Буш. В момент выступления в Белом доме западноафриканского ансамбля KanKouran, Джордж Буш и его жена примкнули к вокалистам. «Широко улыбаясь, Буш стал бить по барабану и увлек женщин и мужчин из этой группы маленьким танцем», – писало в то время Associated Press.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply