Митинг против свалки в Ростове закончился дракой с полицией

By admin Oct 12, 2015

В Ростове-на-Дону на несанкционированном митинге против свалки на Ростовском море участники подрались с полицейскими.

Как сообщает DonNews.ru, на прошлой неделе в популярном среди ростовчан сообществе “Ростов-на-Дону | Главный” был размещен пост, автор которого рассказывал о пожаре на свалке на Ростовском море, между садоводческими некоммерческими товариществами “Космос” и “Агропром”. Ростовчанин утверждал, что из-за пожара на свалке в окрестностях сильное задымление, однако в пожарной службе “только разводят руками”. Автор поста призвал горожан выйти на несанкционированный митинг.

В ночь на 8 октября доступ к сообществу был закрыт. До сих пор при переходе на страницу паблика появляется только сообщение “Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 07.10.2015 № 41/7-15-5”.

Несмотря на это, ростовчане в субботу собрались на митинг на Уютной улице и планировали перекрыть Щепкинскую трассу. На место приехал наряд полиции, завязалась драка с участниками.

По информации представителя ГУ МВД России по Ростовской области Натальи Устименко, телесные повреждения получили двое сотрудников полиции, но госпитализация им не потребовалась.

“В отношении двух нападавших были составлены административные протоколы. Материалы направлены в следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области”, – отметила Наталья Устименко.

Судебное заседание, на котором будут решать судьбу задержанных, состоится сегодня.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply