ДНР под огнём, ВСУ стягивают войска

By admin Oct 12, 2015

Пока политические лидеры с обеих сторон говорят о том, что был достигнут настоящий мир, на территории Донецкой народной республики активизировались провокации и обстрелы населённых пунктов. Вооружённые силы Украины применяют орудия, запрещённые минскими соглашениями, в то же время украинская армия продолжает стягивать к линии фронта военную технику, тяжёлые орудия и личный состав.

Украинские войска зашевелились на линии соприкосновения

По информации ополчения, фронт зашевелился. В результате Вооружённые силы Украины ударили по позициям штурмового батальона «Сомали», которым руководит легендарный ополченец с позывным «Гиви».

«Всё оживилось, начало шевелится, дышать, это точно. Волшебные гости потянулись. Вчера укры долбанули по девятке, где стояли Сомали», — рассказал ополченец с позывным «Ангел».

Украинская армия готовится к началу активных боевых действий

Кроме того, заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что ситуация в ДНР резко обострилась. По его словам, украинские войска 13 раз нарушили режим перемирия. Он отметил, что ВСУ применяли миномёты 120 и 82-мм калибром. В результате был обстрелян Киевский район Донецка, погиб один боец ДНР и ещё двое получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, снаряд попал в дом.

«За минувшие сутки украинские преступники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Было выпущено 14 мин калибром 120 и 82-мм, также обстрел велся из БМП. <…> В настоящее время обстановка в Донецкой народной республике резко обострилась», — сообщил Басурин.

ВСУ стягивают вооружение к линии фронта

По информации ополченца с позывным «Пашок», украинская армия стягивает к линии соприкосновения танки и самоходные артиллерийские установки (САУ). Он отметил, что ополченцы с нетерпением ждут наступления ВСУ.

«Вот странно, каратели из ВСУ объявляют об отводе уже минометов, а разведка докладывает о переброске к фронту танков и САУ… как то так… Ополченцы воспрянули духом после нескольких недель паскудного перемирия с нацистами и снова ждут боев и возможности дать по зубам последователям Гитлера и Бандеры и изгнать этих оккупантов с русской земли Донбасса», — рассказал ополченец.

В то же время, по сообщениям ополченцев, военная техника была замечена в Изюме и направлялась в сторону зоны так называемой антитеррористической операции. Идёт формирование ударных группировок. Зачем?

Танки ВСУ в Изюме

«Изюм. 11.10.2015, укры достали старье, тянут в нашу сторону. Оккупанты между собой говорят, что скоро будет «жарко» и «колорадам» окончательно придёт конец. Спецов возвращают из отпусков, потихоньку снова формируют ударные группы для захвата Донецка и Луганска и дальнейшей зачистки территории Донбасса от «пророссийского элемента», — сообщил ополченец.

Танки ВСУ в Изюме

В то же время, несмотря на то, что по официальной информации Народной милиции Луганской народной республики, на территории ЛНР полная тишина, автоматные перестрелки в районе Бахмутовской трассы говорят об обратном.

Илья Муромский

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply