5 депутатов Госдумы досрочно сложили с себя полномочия

By admin Oct 12, 2015

В понедельник, 12 октября, сразу пять депутатов прекратили работать в Государственной думе. Четверо из них перешли на работу в Совет Федерации, а пятый сложил полномочия в связи с избранием в губернаторы.

На заседании Совета Государственной думы были рассмотрены и утверждены постановления о досрочном прекращении полномочий депутата “Справедливой России” Елены Мизулиной, депутатов “Единой России” Франца Клинцевича и Николая Булаева, депутата ЛДПР Сергея Калашникова и депутата КПРФ Сергея Левченко.

Мизулина, Клинцевич, Булаев и Калашников получили посты сенаторов, а Сергей Левченко в результате выборов 13 сентября стал губернатором Иркутской области.

Николай Булаев будет представлять в Совете Федерацию Рязанскую область, Елена Мизулина – Омскую, Франц Клинцевич – Смоленскую, а Сергей Калашников – Брянскую.

В Совет Федерации уходят не рядовые депутаты, все свежеиспеченные сенаторы занимали в Госдуме высокие посты во фракциях и комитетах. Соответственно, переход пятерых депутатов на новую работу вызвал крупные перестановки в нижней палате парламента. Напомним, что Франц Клинцевич и Николай Булаев являлись первыми заместителями председателя фракции “Единая Россия”, Елена Мизулина возглавляла комитет по вопросам семьи, женщин и детей, Сергей Калашников был председателем комитета по охране здоровья, а Сергей Левченко занимал должность зампреда комитета по энергетике.

Владимир Гусев

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply