Волгоград: полуторагодовалый ребенок отравился спайсом

By admin Oct 11, 2015

Причиной отравления полуторагодовалого мальчика, госпитализированного в одну из больниц Волгограда в тяжелом состоянии, стала наркотическая курительная смесь спайс. Об этом сообщили ТАСС в ГУ МВД по региону. По данным следствия, порошок принес в дом отец мальчика, который употребляет наркотики уже три года.

10 октября в наркологическую больницу Дзержинского района Волгограда доставили полуторагодовалого мальчика с признаками отравления наркотическими веществами. Он находился в бессознательном состоянии.

2 октября в Новосибирске три пятилетние девочки были госпитализированы из детсада с симптомами тяжелой интоксикации. Следствие установило, что они отравились спайсом. По предварительным данным, пакетик с наркотиком в детский сад принесла одна из пострадавших девочек из дома.

Было возбуждено два уголовных дела — о незаконном сбыте наркотиков и о халатности. Подозреваемой по второму делу стала воспитатель детского сада.

Спайсы — разновидность синтетических наркотиков, которые представляют собой курительные смеси. 23 января 2015 года Госдума приняла закон о полном запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply