“Трансаэро” отменила 55 рейсов на 12 октября

By admin Oct 11, 2015

Авиакомпания «Трансаэро» официально отменила 55 рейсов на 12 октября, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Трансаэро» отменяет рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Омск, Красноярск, Минеральные воды, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Благовещенск, Одессу, Караганду, Тель-Авив, Франкфурт, Берлин, Лондон, Прагу, Милан, Рим, Париж, Симферополь, Краснодар и Киев, сообщается на странице авиакомпании в Facebook.
«Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» 12.10.2015 предварительно выполняются по расписанию. В случае, если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании «Трансаэро» в обязательном порядке произведет оповещение», – отмечается в сообщении.

9 октября «Трансаэро» официально заявила об отмене 38 рейсов, назначенных на субботу, 10 октября.

5 октября в «Аэрофлоте» сообщили, что билеты пассажиров авиакомпании «Трансаэро» туда – обратно с вылетом до 15 декабря и возвращением после этой даты будут аннулированы.

2 октября Сбербанк уведомил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Трансаэро». Сбербанк – это уже второй банк, который подал уведомление о намерении обратиться в суд с иском о несостоятельности перевозчика. До этого с аналогичным уведомлением обратился Альфа-банк, следует из информации Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

1 октября глава Сбербанка заявил, что «Трансаэро», скорее всего, спасти не удастся.

В тот же день сообщалось, что «Аэрофлот» отказался от оферты по приобретению 75% акций «Трансаэро», которая была запланирована.

Крупнейшая российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрдрублей. После того, как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций «Трансаэро» подконтрольному государству «Аэрофлоту» для последующей санации перевозчика, кредиторы и российские власти рассматривают вариант банкротства.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply