США усложняют себе жизнь, скрывая от РФ данные об ИГИЛ

By admin Oct 11, 2015

Президент России Владимир Путин рассказал о «сотрудничестве» с США в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии. Несмотря на заверения США в том, что они делают все возможное для борьбы с ИГ, они отказываются предоставлять России данные о местоположении боевиков России, несмотря на то, что российская военная операция вот уже почти две недели успешно идет в Сирии.

«Мы просили, назовите места, где террористы, пункты управления, склады с оружием. Ответ: так работать не будем… Мы просили: если вы лучше нас знаете Сирию и ИГИЛ, дайте нам цели. Отказали», – сообщил Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

Российский президент отметил, что самым простым и целесообразным решением для США было присоединиться к усилиям России, тем самым легализовав собственные действия на сирийской территории (у России уже есть мандат от официальных властей).

Также Путин отметил, что Россия заблаговременно предупредила о начале военной операции в Сирии «из доброй воли». «Нас никто и никогда о таких операциях не предупреждает», – добавил он.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply