Сирийская армия предотвратила теракт в городе Хама

By admin Oct 11, 2015

Армия Сирии ликвидировала двух смертников «Исламского государства», готовивших теракт в городе Хама, сообщает военный источник.

По словам источника, оба террориста направлялись к Хаме со стороны города Хомс. «Один смертник ехал на машине, другой в маршрутке. Подразделение армии перехватили их в районе Салямии около поселения Мухаррам Фукани на южной окраине Хамы», – передает его слова РИА «Новости».

Узнать о готовящемся теракте и о передвижениях смертников, по его словам, удалось благодаря оперативной информации разведки и бдительности жителей. По данным военных, один из смертников – иностранец.

В четверг начальник генштаба Сирии Али Абдуллах Аюб заявил, что вооруженные силы страны начали широкомасштабное наступление на позиции террористических группировок для освобождения районов и населенных пунктов Сирии.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply