НАТО призвала усилить санкции против России

By admin Oct 11, 2015

Депутаты парламентов стран НАТО призывают свои правительства рассмотреть более жесткие экономические санкции, если РФ не будет соблюдать соглашение о прекращении огня в восточной Украине.

Об этом сообщается на сайте Парламентской ассамблеи НАТО.

Требование “быть готовыми ужесточить санкции, если Россия не выполнит своих обязательств”, содержится в проекте резолюции Комитета по экономике и безопасности ПА НАТО, которая должна быть принята в понедельник на пленарной сессии ассамблеи.

Парламентарии считают также, что санкции должны быть сохранены, пока не в полной мере реализовано Минское соглашение о прекращении огня.

Правительства стран НАТО, говорится в проекте, должны обеспечить “полную поддержку” украинского правительства и ослабить экономическое влияние РФ, уменьшив зависимость Европы от российских нефти и газа.

В другом проекте, принятом Комитетом по гражданскому измерению безопасности, депутаты призывают НАТО и ЕС оперативнее реагировать на явную дезинформацию с российской стороны. Польский депутат Витольд Ващжуковски сказал, что пропаганда ненависти – это не виртуальная угроза.

Ранее нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что резолюция Парламентской ассамблеи НАТО “Solidarity with Ukraine” была принята в полном объеме, с учетом всех правок и протестов украинской делегации.

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply