НАСА рассказало о планах по высадке на Марс

By admin Oct 11, 2015

Отмечается, что программа состоит из трех частей – «опора на Землю», «испытательный полигон» и «независимость от Земли»

Американское аэрокосмическое агентство НАСА представило новую трехэтапную программу изучения Марса, результатом которой в середине 2030 годов стане высадка астронавтов на поверхность красной планеты, передает РИА Новости.

«Сейчас НАСА находится ближе к отправке или высадке астронавтов на Марс, чем в когда-либо другое время в нашей истории. Мы раскрываем дополнительные данные о нашем будущем полете к Марсу и о том, как мы собираемся сфокусировать все наши усилия на решение этой задачи», – говорится в сообщении.

Отмечается, что программа состоит из трех частей – «опора на Землю», «испытательный полигон» и «независимость от Земли». Первая из них уже сейчас реализуется на борту МКС, где инженеры, астронавты и космонавты отрабатывают системы долгого пребывания и жизни в космосе, которые будут необходимы для путешествия на Марс.

Пока остаются неясными некоторые детали этого процесса – сейчас НАСА рассматривает две опции по высадке на Марсе – возможен как прямой перелет с Земли на Марс, так и остановка на одной из лун красной планеты, Фобосе или Деймосе, где астронавты могут построить временную базу.

Источник: aif.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply