Лукашенко после голосования начал угрожать оппозиции

By admin Oct 11, 2015

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко после голосования призвал оппозицию “жить по закону”.

“Даже когда они вчера в нарушение наших законов вышли – там не было ни одного милиционера. Я жестко потребовал – не трогайте никого до выборов. Выборы заканчиваются сегодня в 20 часов. Я предупреждаю – начинайте жить по закону!”, – сказал он, сообщает tut.by.

Он также отметил, что знает всех оппозиционеров, “их 400 человек из 10 миллионов”.

“Еще раз предупреждаю – выборы заканчиваются в 20 часов. Соблюдайте закон”, – пригрозил он.

Лукашенко также напомнил, что у оппозиции есть места, где им не запрещено собираться. Он пообещал гранты у нее не отбирать, но народу рассказывать, откуда деньги.

Говоря о выборах, Александр Лукашенко заявил, что за него всегда были “две трети населения”.

“Плохо будет, если меньше за меня проголосуют, чем в прошлый раз. Значит, люди отворачиваются. Результат очень важен – подавляющая это поддержка или нет”, – подытожил он.

Напомним, накануне в Минске оппозиция собралась на митинг протеста против выборов. Оппозиционеры бойкотируют выборы. Они не считают это волеизъявление честным и демократическим, потому что все рычаги влияния на избирательный процесс сосредоточены в руках действующей власти. Обозреватели говорят, что победитель выборов уже известен – это действующий глава государства Александр Лукашенко. Больше трети белорусов воспользовалась возможностью проголосовать досрочно.

Источник: 24today.net

By admin

Related Post

Leave a Reply