Ким Чен Ын пообещал отразить исходящую из США угрозу

By admin Oct 11, 2015

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил на параде в честь 70-летия Трудовой партии Кореи и заявил о готовности его страны защитить себя в любой войне, начатой США.

“Железный дух и единение нашей армии и нашего народа дало нам возможность прорваться через санкции и изоляцию со стороны империалистов и вогнало наших врагов в крайнюю степень беспокойства и страха”, – сказал Ким на грандиозном военном параде.

Тысячи солдат с красными знаменами прошли строем по центру Пхеньяна. Пилотная группа истребителей изобразила в воздухе цифру 70. В параде также приняли участие танки и ракетные комплексы.

Ни один лидер другого государства не прибыл на торжества в Пхеньян, однако Пекин прислал высокопоставленного члена Коммунистической партии Китая в северокорейскую столицу.

Как отмечали эксперты, за парадом в КНДР внимательно следили западные военные специалисты, которые попытаются определить уровень военного развития Северной Кореи.

В сентябре Пхеньян сообщил, что главный атомный реактор страны, вызывающий озабоченность мирового сообщества, – ядерный комплекс в Йонбёне – работает “на полную мощность”.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply