Боевой потенциал ИГ значительно ослабел после авиаударов ВКС РФ

By admin Oct 11, 2015

Авиаудары ВКС России значительно ослабили боевой потенциал боевиков «Исламского государства» в Сирии, в том числе их способность вести наступление, заявил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«На начальном этапе операции нашими самолетами были уничтожены основные и наиболее крупные узловые объекты материально-технического обеспечения террористической группировки ИГИЛ», – передает слова Конашенкова РИА «Новости».

«Это привело к значительному уменьшению боевого потенциала бандформирований, снижению их мобильности и способности вести наступательные действия», – сказал Конашенков.

Ранее в субботу в Минобороны сообщили, что за сутки самолеты ВКС России в Сирии уничтожили укрепленный район террористов «Исламского государства» в Сирии, который был оборудован огневыми точками, складами боеприпасов и продовольствия.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

Согласно заявлению Минобороны, авиация ВКС России с 30 сентября по 7 октября нанесла 112 ударов по позициям террористов. Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Кроме того, 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

В среду президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply