Взрыв плотины в штате Вашингтон, ранены сотрудники

By admin Oct 10, 2015

Шесть сотрудников получили ранения — двое из них находятся в критическом состоянии, в четверг в результате взрыва на дамбе вдоль реки Колумбия в центре штата Вашингтон (США), заявили власти.

Шериф округа сообщил, что в шесть человек имеют различные уровни травм и самолетами были доставлены в местные госпитали, другие были доставлены на машине скорой помощи. Медицинский центр в Сиэтле принял  пять из шести сотрудников, и они имеют ожоги, сообщил пресс-секретарь. 58-летний мужчина был доставлен в удовлетворительном состоянии, а двое других мужчин в возрасте 40 лет были в критическом состоянии. 

О травмах двух других пострадавших и их состоянии не уточняется. Взрыв на плотине гидроэлектростанции объясняется причиной отказа и сбоя в электрооборудовании. Происшествие произошло недалеко от города Маттава в округе Грант (США) около 4:15 утра. Взрыв не повлиял на устойчивость плотины. Власти заявили, что нет никакой опасности для общественности. Плотина была построена в 1950-х годах. Она имеет 10 турбин и генераторов для производства электроэнергии.

 

Марк Шуллер

Источник: news-tomorrow.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply