Порошенко могут признать пособником террористов

By admin Oct 10, 2015

Петра Порошенко могу т признать пособником террористов «Исламского государства», такой вариант развития событий не исключил директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко в беседе с журналистом «ПолитНавигатора».

По его словам, это может случиться из-за скандальной инициативы советника главы МВД Украины, депутата Верховной Рады Антона Геращенко – он заявил, что надо вынести в открытый доступ личные данные российских пилотов в Сирии.

«Подобного рода бравада ничем хорошим не закончится ни для Украины, ни для тех политиков, которые делают такие заявления. Как минимум, их перестанут всерьез воспринимать в мире, как максимум – объявить пособниками террористов», – заявил Бондаренко.

7 октября Геращенко предложил размещать в Интернете информацию о российских военных, которые в Сирии уничтожают террористов запрещенного на территории РФ «Исламского государства». По его замыслу, эти сведения надо передавать боевикам, чтобы «игиловцы и их собратья смогли потом найти их и отомстить по законам шариата».

В Министерстве обороны России жестко отреагировали на скандальное заявление: официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков предложил наградить Геращенко Орденом Иуды. Следственный комитет РФ завел на скандального украинского политики уголовное дело по статье 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply