Одесса: во двор дома депутата Рады бросили гранату

By admin Oct 10, 2015

В Одессе группа неизвестных бросила гранату во двор частного дома депутата Верховной Рады Украины Сергея Кивалова. Инцидент произошел в пятницу, 9 октября, по адресу улица Тенистая, 18, сообщает пресс-служба МВД Одесской области.

«В 21:25 в дежурную часть милиции поступило сообщение, что на улице Тенистой, неизвестные через забор бросили гранату. На месте взрыва осталась воронка диаметром 20 сантиметров», — говорится в сообщении. В управлении МВД уточнили, что взрывной волной были повреждены окна дома.

По предварительным данным, пострадавших нет.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, кинолог со служебной собакой, а также взрывотехники. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В конце сентября «Украинская морская партия» выдвинула Кивалова кандидатом в мэры Одессы, передает «Lb.ua». Кроме того, по информации УНИАН, в апреле текущего Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по подозрению депутата в причастности к антиукраинской деятельности.

Сергей Кивалов является бывшим председателем Центральной избирательной комиссии Украины, бывшим членом Партии регионов. В 2014 году он стал инициатором резонансного законопроекта о повышении статуса русского языка на Украине до официального, отмечает РИА Новости.

За последние месяцы в Одессе произошла серия взрывов. Так, 27 сентября неизвестные подложили бомбу под дверь не использующегося бокового входа в здание СБУ. В результате был разрушен небольшой участок стены, взрывной волной выбило окна в домах, находящихся в двух-трех кварталах от места происшествия.

20 июля взрыв произошел в ночном клубе «Либертин», где собирались представители сексуальных меньшинств. Пострадал охранник заведения, он был госпитализирован.

С начала текущего года в городе были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партии «Самопомощь» и «Свобода», штаб «Самообороны Одессы» и другие объекты.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply