КПРФ подыгрывают правительству в повышении пенсионного возраста

By admin Oct 10, 2015

Замглавы конституционного комитета Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста в России.

Медведев в среду заявил, что вопрос по повышению пенсионного возраста (сейчас 60 лет для мужчин и 55 для женщин) рано или поздно придется поднимать, но пока менять возраст выхода на пенсию не будут.

Соловьев же в своем обращении отмечает, что жители регионов все чаще задают депутатам вопрос, будет ли повышен пенсионный возраст, и обсуждение его становится все острее: “Прошу Вас перед окончательной постановкой данной инициативы на реализацию перед членами правительства внимательно изучить мнение жителей нашей страны для максимального нивелирования протестного настроения. В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность проведения референдума по данному вопросу или проведения широкого опроса населения для определения реального общественного мнения”, — пишет Соловьев премьер-министру.

– Это как понимать, – удивился главный редактор ФОРУМа.мскАнатолий Баранов. – Партия, называющая себя коммунистической, обеспокоена “нивелированием” протестных настроений в стране больше, чем буржуазное правительство? Буржуазный премьер предлагает пока не трогать пенсионный возраст, а вроде бы коммунист Соловьев – нет, давайте проведем референдум. А как прошел референдум по платным парковкам в Москве? Напомню – референдум, уже практически объявленный, отменили, а платные парковки ввели. У нас в стране референдумы только в Конституции, а на деле пока ни одного не провели, кроме референдума под дулами автоматов о введении той самой конституции. Вот и сейчас, с подачи “коммунистов” поговорят о референдуме, а потом тихой сапой повысят возраст просто так. Хотя при существующей реально продолжительности жизни увеличение пенсионного возраста – это фактическая отмена пенсий. Впрочем и нынешний уровень пенсионных выплат – это чистый геноцид старшего поколения. Казалось бы, коммунисты должны здесь занимать твердокаменную позицию – никаких покушений на пенсии! И подъем пенсионных выплат до реального, а не лагерного прожиточного минимума. Но тут есть секреть – депутаты-зюгановцы уже проголосовали раньше за повышенные пенсии чиновникам, фактически за две пенсионные системы – одну для “слуг народа”, а другую для самого народа. И их теперь эти проблемы лично не касаются – они будут получать пенсии такие, что у большинства граждан и зарплат-то таких сроду не бывало…

Источник: forum-msk.org

By admin

Related Post

Leave a Reply