Жертвам взрыва поезда в Канаде выплатят $338 млн

By admin Oct 10, 2015

Суд в США санкционировал выплату компенсации в размере 338 млн долларов США жертвам взрыва железнодорожного состава,произошедшего в 2013 году в центре небольшого канадского города Лак-Мегантик.

Семьям погибших при взрыве, практически уничтожившем центр городка, выплатят компенсацию в размере 445 млн канадских долларов, или 338 млн долларов США. Как сообщил представитель компании Montreal, Maine and Atlantic Railway (MMA), которой принадлежал состав, компенсация будет выплачена до конца года.

В начале июля 2013 года железнодорожный состав из цистерн с нефтью, стоявший на запасном пути на городском вокзале, самопроизвольно начал движение и в итоге сошел с рельс практически в центре города. Нефть воспламенилась, произошел сильный взрыв, за которым последовал разрушительный пожар.

Огнем был уничтожен почти весь центр города, жертвами катастрофы стали 47 человек. Сгорели 40 зданий, а около 2 тысяч жителей покинули свои жилища.

Американская компания Montreal, Maine and Atlantic Railway (MMA), которой принадлежал состав, после катастрофы начала процедуру банкротства, сославшись на то, что не располагает средствами для нейтрализации

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply