В ВВО число контрактников превысило число срочников

By admin Oct 9, 2015

Представители Восточного военного округа России сообщают, что число солдат-профессионалов в этом формировании впервые превысило число призывников. Только с начала этого года в ВВО начали службу восемнадцать тысяч контрактников. Интересно, что средний возраст людей, подписавших контракты, составляет 29 лет. Стремятся попасть на контрактную службу и женщины, однако в Восточном военном округе уже не хватает должностей, которые могут замещаться представительницами прекрасной половины человечества. Около четырехсот девушек сейчас находятся в резерве.

Весной этого года количество контрактников в Вооруженных силах РФ также впервые превысило число срочников. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу лично приветствовал трехсоттысячного солдата-профессионала, который начал службу в морской пехоте. По словам министра обороны, число солдат-контрактников будет увеличиваться и в дальнейшем, пока российская армия не станет полностью профессиональной. Это первый случай, когда российский высокопоставленный военный допустил возможность создания в нашей стране полностью профессиональной армии.

За последние годы значительно увеличился престиж российских Вооруженных сил, причем это произошло как за рубежом, так и внутри страны. Молодые россияне теперь не «косят» от армии, а ответственно подходят к своему долгу. Минобороны не испытывает недостатка и в контрактниках, благодаря чему появилась возможность отбирать для службы лучших кандидатов.

Источник: politpuzzle.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply