В Свердловской области за сутки произошло 342 ДТП

By admin Oct 9, 2015

В Свердловской области из-за первого устойчивого снегопада резко ухудшилась ситуация на дорогах. За первые же снежные сутки произошло 342 автоаварии, 127 из них пришлись на столицу региона Екатеринбург, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Правоохранители отмечают, что чаще всего причинами ДТП становилось превышение скорости на обледенелых трассах. Хуже всего дела на дорогах обстояли на Серовском направлении и на Тюменском тракте.

Так, около Нижней Туры на 218 км автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил-Серов» водитель Fiat Ducato с 15-летним стажем вождения из-за заноса выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Ларгус». Пассажир отечественного авто скончался от травм в больнице. Еще двое госпитализированы с переломами и травмами головы. Также в больнице оказался пассажир микроавтобуса, у молодого человека – сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

В Нижнем Тагиле на Восточном шоссе, 22, водитель «Волги» не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с еще одним ГАЗовским автомобилем. Результат аварии: пятеро человек госпитализированы с различными травмами и ушибами.

В ДТП под Красноуфимском на 161 км автодороги «Пермь-Екатеринбург» пострадал восьмилетний ребенок. Его и еще двоих взрослых с множественными травмами доставили в хирургическое отделение Ачитской больницы.

В региональном управлении ГИБДД отмечают, что, несмотря на предупреждения и прогнозы, автолюбители не смогли перестроиться на зимние условия вождения. «Рискованные обгоны, опасные перестроения и, как следствие, утрата контроля над транспортным средством и повлекли за собой подавляющее количество дорожных аварий накануне», — подчеркивается в сообщении автоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили, что прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен: снег будет периодически идти до 17 октября. «Тем, кто не успел сменить летние шины на зимние, настоятельно рекомендовано не выезжать на загородные трассы в ближайшие выходные. Особенно, в условиях снегопада», — обратились автоинспекторы в водителям Свердловской области.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply