В Госдуме предложили приравнять неправовмерную эвакуацию

By admin Oct 9, 2015

Депутаты Государственной Думы подготовили законопроект, который предусматривает наказание для лиц, незаконно завладевших автомобилем.

Депутаты Госдумы, члены фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Андрей Свинцов и Ярослав Нилов выступили с предложением приравнять неправомерную эвакуацию к неправомерному завладению автомобиля. Они подготовили на рассмотрение законопроект, который предполагает наказание лиц, неправомерно завладевших автомобилем или другим транспортным средством без разработанной заранее цели хищения. Депутаты полагают, что такое нововведение в закон сделает работу эвакуационных служб более ответственной.

Законодатели уточнили в пояснительной записке парламентарии, что работа эвакуаторщиков превращается из добросовестного исполнения госполномочий в действия по получению личной прибыли.

В сеть Интернет не раз выкладывались автомобилистами видеозаписи с запечатленной незаконной эвакуацией транспортного средства, когда после эвакуации автомобиля рядом с водителем появлялся незнакомый человек, предлагавший за определенную сумму решить проблему и быстро вернуть автомобиль.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply