Страшная трагедия на Кубани: в пожаре сгорели 7 детей

By admin Oct 9, 2015

Разбирая завалы после пожара, спасатели обнаружили страшную находку в одном из частных домов в станице Холмской в Абинском районе Краснодарского края. В огне погибли семеро маленьких детей.

Как сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, трагедия разыгралась в станице Холмская в 23:30 8 октября.

“Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 23.29, первые пожарные прибыли на место в 23.36, локализовали пожар в 0.14 и ликвидировали открытое горение в 0.59. В ликвидации пожара участвовали 56 человек и 21 единица техники, от

МЧС России – 22 человека и 10 единиц техники… По предварительным данным, площадь пожара составила 60 квадратных метров”, – цитирует МЧС РИА Новости.

“При разборе завалов пожарные обнаружили сначала тела четырех погибших детей, а спустя 20 минут – тела еще троих”, – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает LifeNews, дети находились дома без присмотра взрослых. В это время родители уехали вывозить мусор.

Пожар вспыхнул из-за того, что старший ребенок неправильно затопил печь, после чего лег спать. Мальчик не открыл заслонку, в результате вспыхнул пожар.

“Все семеро детей погибли от асфиксии – удушья. Тела малышей не обгорели. Родители в настоящее время находятся возле места трагедии”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что не все дети были членами одной семьи. Двое из семи погибших малышей были детьми родственников, они просто пришли в гости с ночевкой.

Инна Васейкина

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply