Сирия обещает “похоронить” российских игиловцев

By admin Oct 9, 2015

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, выходцы из России, примкнувшие к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ)(организация запрещена в России решением Верховного суда) и воевавшие на сирийской территории, не вернутся обратно.

Джаафари, в частности, отметил, «мы похороним их у себя». «Мы не вернем вам этот мусор. Обещаем», — добавил он.

Представитель Сирии при ООН рассказал, что в настоящее время сирийская армия, пользуясь поддержкой российской авиации, наводит порядок в окрестностях города Хама.

Он также уверен в том, что правительственная армия Сирии сможет удержать освобожденные территории. Однако, по его словам, многое будет зависеть от соседних стран и их контроля на своих границах, чтобы воспрепятствовать проникновению в Сирию радикалов, передает ТАСС. «В конце концов нужно будет, чтобы Турция закрыла границу, иначе они продолжат прибывать. Это вопрос международного масштаба», одчеркнул Джаафари.

«Нужно оказать давление на турецкое правительство, на израильтян, иорданцев, саудовцев, чтобы они остановили поток этого мусора через наши границы. Вы убиваете 500, они присылают еще 500. Сирия превратилась в убежище террористов», — отметил сирийский дипломат.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply