Samsung гарантирует безопасность пользовательских данных

By admin Oct 9, 2015

Samsung утверждает, что система Samsung Pay безопасна, несмотря на хакерские взломы компании LoopPay.

Техногигант Samsung Electronics Co Ltd сообщил, что его сервис Samsung Pay гарантирует безопасность пользовательских данных после хакерских атак на его дочернюю компанию в США, которая разработала ключевую технологию для запуска новой технологии мобильных платежей.

О вероятности хакерского нападения на Samsung впервые сообщил The New York Times. Оно случилось в среду, меньше чем через две недели после запуска новой платежной системы в Соединенных штатах. Ведущий мировой производитель смартфонов надеется внедрить удобную систему платежей, которая может помочь ему защитить свою сокращающуюся долю прибыли на рынке.

«На корпоративные сети компании LoopPay была осуществлена кибертака, когда они не имели ничего общего с Samsung Pay, – сообщает представитель Samsung в заявлении, – Китайские хакеры получили доступ к LoopPay в марте, нарушение было обнаружено в августе».

LoopPay разработали технологию, позволяющую Samsung Pay работать с терминалами, считывающими карты через магнитную полосу, которые распространены в розничных магазинах. Технология рассматривается в качестве ключевого преимущества по сравнению с аналогичными услугами от компании Apple Inc и Google Inc.

Южнокорейская фирма Samsung сказала, что сервис Samsung Pay находился под управлением собственной мобильной технологии и имеет собственную отдельную сеть к LoopPay, не дающую хакерам возможности получить доступ к пользовательским данным. Три взломанных сервера LoopPay не хранили конфиденциальную информацию и технологии, разработанные фирмой.

Тем не менее, аналитик ценных бумаг Ли Чжэ Юн сказал, что взлом может спровоцировать проблемы безопасности в Samsung Pay.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply