Порошенко: преступления бойцов ВСУ надуманные

By admin Oct 9, 2015

В Верховную Раду внесен законопроект об амнистии военнослужащих, которые вернулись из зоны вооруженного конфликта в Донбассе.

По мнению украинского президента, законопроект подоспел очень вовремя. Петр Порошенко отметил, что следует немедленно заняться идеологическим воспитанием солдат Вооруженных сил Украины. В частности, следует обучить бойцов «фильтровать информационный спам».

По словам украинского президента, именно из-за информационных атак целые подразделения сдавались в те моменты, когда могли продолжать обороняться.

«Сегодня мы внесли в Верховную Раду очень важный законопроект об амнистии защитников страны. Дело в том, что многие люди, которые вернулись сегодня в свои дома, стали субъектами уголовных преследований за участие в определенной степени надуманных преступлений, например, по статье №263 Уголовного Кодекса – за незаконное хранение оружия и тому подобное. Часто об оружии даже не идет речь – человек вернулся домой, принес, например, два-три патрона от автомата, просто как сувенир, а милиция начинает уголовное производство», – заявил секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

Напомним, ранее Петр Порошенко подписал указ о помиловании убийцы, который помогал ВСУ на общественных началах.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply