Пожилой педофил вновь пытался совратить ребенка

By admin Oct 9, 2015

В Петербурге возбуждено уголовное дело против жителя Калининского района, которого подозревают в попытке совратить 14-летнюю девочку. Как сообщает прокуратура города, 60-летний Александр Алисов ранее уже был судим за аналогичное преступление и провел 10 лет в колонии. 

В сентябре этого года Алисов увидел на детской площадке плачущую девочку. Мужчина познакомился с ребенком и выяснил, что она переживает ссору с подругой. Успокоив девочку, он пообещал ей опеку и узнал ее номер мобильного телефона.

«В дальнейшем он неоднократно звонил ей, настойчиво предлагая вывезти на отдых в парк, в том числе для совершения действий сексуального характера, заранее предупреждая не говорить об этом родителям», – рассказали в прокуратуре.

Девочка рассказала о домогательствах родителям, которые записали все дальнейшие разговоры и обратились в полицию. Злоумышленника задержали. Он во всем сознался. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 132 УК РФ (“Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14 лет, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего”).

Источник: fontanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply