Под авиудары России попали три сирийские больницы

By admin Oct 9, 2015

В течение двух дней — 2 и 3 октября — от авиаударов российских Воздушно-космических войск в Сирии пострадали по меньшей мере три больницы, сообщает организация “Врачи за права человека”.

“Силы Башара Асада безжалостно атаковали учреждения системы здравоохранения Сирии на протяжении последних четырех лет, и теперь правительство России идет тем же путем”, — говорится в сообщении.
 
По данным правозащитников, 2 октября российский военный самолет нанес авиаудар по полевому госпиталю в Латамни (провинция Хама). Госпиталь получил повреждения, несколько медработников были ранены.
 
В тот же день российский военный самолет нанес удар по центру реагирования на чрезвычайные ситуации в Бенине в провинции Идлиб. Часть центра была уничтожена, по меньшей мере две машины скорой помощи серьезно повреждены.
 
3 октября российский самолет повредил госпиталь аль-Лурнас в Северной Латакии, недалеко от турецкой границы. Медучреждению был причинен незначительный материальный ущерб, но пришлось провести эвакуацию.
 
Ранее сегодня официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские самолеты в ночь на четверг совершили 22 боевых вылета и нанесли удары по 27 объектам террористов в Сирии. “Бомбардировщиками атаковано восемь опорных пунктов боевиков в провинции Хомс. В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков”, — сказал он.
 
По словам представителя ведомства, штурмовики также нанесли удары по 11 районам расположения лагерей подготовки боевиков “Исламского государства” (запрещено в РФ) в провинциях Хама и Ракка. В результате ударов уничтожена инфраструктура, используемая для подготовки террористов.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply