Охрана “Сколково” украла кабель на миллион рублей

By admin Oct 9, 2015

Четверо сотрудников ФГУП “Охрана” МВД России задержаны с поличным при попытке продать украденный с территории инновационного центра “Сколково” кабель, сообщил “Народным новостям” источник в правоохранительных органах.

“8 октября в 06:10 на Луговой улице центра “Сколково” при проведении контрольной закупки оперативники уголовного розыска задержали четырех сотрудников ФГУП “Охрана” МВД РФ: жителей Смоленской области, 27- и 38-лет, и двух жителей Подмосковья – 30- и 39-лет, – рассказал наш собеседник. Установлено, что сотрудники осуществляли пропускной режим и находились на дежурстве, во время которого похитили 3 катушки медного кабеля общей длиной свыше 1600 метров и стоимостью около 1 млн 100 рублей. Тут же они продали этот кабель за 120 тысяч рублей и в процессе сделки были задержаны с поличным. Уголовное дело возбуждено по статье “Кража”. Все четверо взяты под стражу”.

Наш собеседник уточнил, что сотрудники “охраны” вывезли кабель с территории “Сколково” на двух машинах – личном “Рено Логан” одного из них и служебном “Рено Дастер”. Обе машины изъяты и фигурируют в деле.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply