Одобрена идея “Зеленого щита Москвы и Подмосковья”

By admin Oct 9, 2015

Инициатива, которую предложил ОНФ по созданию “Зеленого щита Москвы и Подмосковья”, собрала необходимые для дальнейшей реализации проекта 100 тысяч голосов.

Предложенная Общероссийским народным фондом (ОНФ) идея формирования «Зеленого щита Москвы и Подмосковья» и сокращения вырубки леса на территории на расстоянии 70 км от МКАД получила 100 тысяч подписей, обязательных для реализации проекта. Предложение, обнародованное на интернет-сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ), получило максимальное одобрение и теперь экспертная рабочая группа федерального уровня подвергнет обсуждению данный вопрос.

Представители ОНФ отмечали, что если идея соберет нужное для ее осуществления количество голосов, то далее будет составлен необходимый законопроект, после чего будет предложено реализовать идею создания таких буферных зон и на территории других регионов РФ.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области заинтересовались идеей ОНФ. Жители региона отправили письмо в Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, в котором высказались с просьбой дать начало осуществлению такого проекта и в рамках их региона. Пока в центре занимаются рассмотрением полученной просьбы.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply