Назарбаев: Россию санкциями не проймешь

By admin Oct 9, 2015

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал европейским коллегам прекратить санкционную политику в отношении России, поскольку она все равно не принесла никаких результатов.

По словам Назарбаева, санкции России не вредят, зато осложняют жизнь людям, которые в принципе не имеют ничего общего с украинским досье. В их числе — простые предприниматели из России, польские плантаторы и французские животноводы.

«Европе не следует далее сохранять режим санкций в отношении России. Эти санкции были безрезультатны в политическом плане», — считает Назарбаев. — Посмотрите на прошлое России — это сильная страна. И санкциями вы ее не заставите отказаться от своего политического курса!», — заявил Назарбаев.

Глава Казахстана призвал отделять «мух от котлет» и политику от экономики, а вместо этого направить усилия на урегулирование украинского конфликта.

«Именно западные страны в первую очередь должны быть заинтересованы в урегулировании кризиса, поскольку санкции оказывают на них отрицательное воздействие, одновременно негативно воздействуя не только на Россию, но и, косвенным образом, на Казахстан», — заявил Наразбаев.

Назарбаев также отметил, что украинский конфликт пока еще не урегулирован и по вине Киева. Ведь до сих пор ни один из пунктов минских договоренностей власти Украины не выполнили, а президент Порошенко в принципе отказывается идти на диалог с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply