Минобороны РФ заявили, что знают имя “работодателя” ИГ

By admin Oct 9, 2015

Вот он, момент истины, друзья!

В Министерстве обороны проанализировали ситуацию на Ближнем Востоке, изучили все вдоль и поперек и сделали один из самых важных выводов последних недель, определили так называемого «работодателя» ИГ.

«В росте числа последователей и влияния группировки радикальных исламистов виновата Америка», – говорится в отчете.

Нет, конечно, нам и без доклада Минобороны все ясно было, однако, услышать подобные заявления от государственного аппарата многого стоит. Согласны?

Доказательства того, что силы «умеренной оппозиции», которую и спонсируют американцы, передают оружие и технику бойцам ИГ, частенько мелькают в новостях.

Не так давно в СМИ говорили о группе, прошедшей курс военной подготовки США, которая сразу после переброски в Сирию передала часть своего оружия и военной техники террористам. Хотя, о подобном чуть ли не каждый день говорят,  так что вопросов тут быть не должно.

Впрочем, в докладе говорили в основном о тех, кого некогда использовали для того, чтобы свергнуть власть в Ираке и Ливии:

«Так, США для свержения “недемократических” в их понимании режимов в Ираке и Ливии использовали исламистские группировки этих стран, представляющие в настоящее время угрозу, как для региональной, так и глобальной безопасности», – подчеркнул начальник Военной академии Генштаба Вооруженных Сил РФ Сергей Макаров на международной конференции по Афганистану.

Также в Минобороне заявили, что некоторые западные государства (намек, думаю, понятен) перестали считаться с интересами остальных и забыли о том, что такое международные права человека.

Об этом говорит и тот факт, что западные «коллеги» напрочь отказываются делиться сведениями о координатах нахождения объектов ИГ, они не хотят координировать действия и работать сообща. Какие из всего этого можно сделать выводы?

«Господа, вы больше года утюжили террористов ИГ в этом регионе, а результат? Площадь территорий, подконтрольных ИГ, в Сирии и Ираке увеличилась в разы. Мы обращаемся – дайте координаты объектов ИГ — но в ответ или тишина, или отказ. На сегодня фиксируем полный ступор у наших коллег. Из чего  напрашивается следующий вывод: умеренная оппозиция – это призрак, и вы только делаете вид, что ее поддерживаете», – сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Еще на Генассамблеи ООН наш президент недвусмысленно об этом говорил.        

К слову как раз сегодня наш бомбардировщик Су-34 уничтожил огневые позиции террористов, на которых находились противотанковые ракетные комплексы американского производства «Тоу». Чем, не очередное доказательство?

Сейчас наши ВКС продолжают активную работу: за сегодняшнюю ночь самолеты российской авиации совершили 22 боевых вылета и нанесли удары по 27 объектам террористов на территории Сирии.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply