МИД РФ: Киев не может вечно не выполнять “Минск-2”

By admin Oct 9, 2015

Киев не должен дальше тянуть с выполнением минских договоренностей, несмотря на перенос выборов в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Дипломат отметил, что решение ДНР и ЛНР о переносе выборов предоставляет властям Украины «дополнительный шанс и время для выполнения всех необходимых политических обязательств в соответствии с минским «комплексом мер», передает пресс-служба МИД РФ.

При этом Лукашевич напомнил, что «отсрочка с проведением местных выборов не означает, что Киев может до бесконечности тянуть с выполнением политических договоренностей «Минска-2». В этом контексте Россия ожидает от представителей киевской стороны в контактной группе и ее тематических подгруппах конструктивного подхода к диалогу, добавил дипломат.

По словам потспреда России при ОБСЕ, других собеседников для обсуждения модальностей выборов, кроме реально контролирующих обстановку в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, у Киева нет. Лукашевич отметил, что подписи именно этих представителей республик стоят под «комплексом мер».

Напомним, накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение ДНР и ЛНР перенести выборы должно поддержать процесс политического урегулирования на Украине.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply