“Меркель потребовала от Киева фактически федерализации”

By admin Oct 9, 2015

Похоже, и Порошенко, и Климкин продолжают играть на неосведомленности депутатского корпуса и украинского общества о духе и букве Минских соглашений. Об этом пишет «Российская газета».

«Судя даже по публикациям в СМИ и высказываниям «экспертов», эти документы мало кто читал, – отмечает газета. – К тому же они не были опубликованы на официальном сайте президента Украины».

Газета также цитирует министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который утверждает, что ни «списочной амнистии» ни «особого статуса» не будет.

«Все, что говорят Климкин и прочие, – это попытка страуса спрятать голову в песок, – прокомментировал «РГ» упрямое нежелание Киева смириться с реальностью директор Агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко.. – Ведь им предстоит огромная работа – переписывать конституцию, а в перспективе и все законодательство в процессе разграничения полномочий с Донецком и Луганском. Да, это фактическая «федерализация», но, замечу, об этом им говорит сама Ангела Меркель, а не представители республик. В Киеве прекрасно понимают, к чему это может привести: примеру Донецка и Луганска уже готовы последовать Харьков и Запорожье. Это и вызывает в Киеве смертельный страх».

По словам российского политолога, эта линия поведения уже надоела «европейским партнерам» Киева и через месяц на встрече министров иностранных дел «нормандской четверки» от Климкина потребуют отчета и пошагового плана исполнения «Минска-2″ без права выставлять свои условия.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply