“Люди Майдана” требуют от Ушакова 500 тысяч евро

By admin Oct 9, 2015

Организаторы украинской выставки «Люди Майдана» уже устроили в Риге провокацию с флагом «Правого сектора». Сейчас они хотят «пролить кровь» Рижской думы, требуя выплатить им сотни тысяч евро.

А что «Майдан» захочет от Риги завтра — коллективного покаяния, парада с флагами УНА-УНСО или массового исполнения «Никогда мы не будем братьями»?

Потрясающую новость о требовании выплатить штраф опубликовал мэр Риги Нил Ушаков. 

Он сообщил, что: «организатор выставки «Люди Майдана» хочет взыскать с Рижской думы 500 000 евро за то, что муниципальная полиция его не охраняет. Точная цитата звучит — «полмиллиона я с города сниму. Забавно». 

Напомним, что на днях в центре города открылась фотовыставка «Люди Майдана». Она состоит из нескольких плакатов с фотографиями. Частью выставки стала композиция из покрышек и флага «Правого сектора». 5 октября двое мужчин разорвали этот флаг. Госполиция уже задержала их. 

После этого происшествия возле выставки стал дежурить наряд муниципальной полиции. 

Чем же недовольны «Люди Майдана»? Почему претензии обращены Риге, а не Латвийскому государству? Может быть дело не в  муниципалах, а в популярном русском мэре и желании наказать этим диким иском избирателей Ушакова.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply