Лавров и Керри обсудили по телефону борьбу с “ИГ” и Украину

By admin Oct 9, 2015

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Сирии. Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

“В соответствии с поручением президентов В.В.Путина и Б.Обамы по итогам их встречи “на полях” сессии Генеральной Ассамблеи ООН главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей урегулирования ситуации в Сирии, в том числе под углом необходимости избежания инцидентов в воздушном пространстве над САР, координации действий в борьбе с “Исламским государством” и другими террористическими группировками, продвижения процесса политического урегулирования в Сирии в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года”, – говорится в сообщении, опубликованном на официально сайте МИД России.

Как отметили на Смоленской площади, в ходе беседы также рассматривался ход выполнения Минских договоренностей по Украине с учетом итогов саммита в “нормандском формате” в Париже, который состоялся 2 октября.

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply