Когда на земле грянет нефтянной кризис?

By admin Oct 9, 2015

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, американское господство в мире сохраняется во многом благодаря двум псевдонаучным теориям, сторонники которых активно спонсируются Белым домом.

Первая теория заключается в том, что эмиссионные выбросы, производимые человеком, влияют на глобальное потепление климата, если таковое вообще имеет место быть.

Вторая – легенда о том, что нефть является продуктом останков динозавров, а следовательно, она является ограниченным ресурсом.

Автор отмечает, что советские ученые в 50-х годах подсчитали, что даже если бы все мясо и кости динозавров по прошествии времени превращались в нефть, для создания одного месторождения потребовалось бы утрамбовать карьер в 27 километров в ширину и высоту динозаврами. Куда логичней было бы предположить, решили советские светила, что нефть постоянно образуется под земной корой, а потому заканчиваться её запасы в ближайшее время не собираются.

Однако американские ученые предпочитают поддерживать ненаучные мифы, лишь бы оправдать нелегитимные американские интервенции в целом ряде стран по всему миру.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply