Жириновский: я не призывал вернуть Польшу и Финляндию!

By admin Oct 9, 2015

СМИ сообщили, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал вернуть России территории, принадлежавшие ей до революции 1917 года.

Мы дозвонились до Владимира Вольфовича и он заявил Радио “Комсомольская правда”, что просто рассуждал на исторические темы из серии “если бы”…

Это не мое было заявление, просто ребята задавали вопросы и парнишка спрашивает: а вот кого бы нам еще присоединить? Я ему объясняю, что мы не можем просто так кого-то просто взять и присоединить. Но если бы у нас были границы империи, как они были на 1-е января 13-го года – туда Польша, Финляндия входили. Но это невозможно сейчас.

Давайте тогда подумаем о границах 91-го года, когда Украина, Белоруссия, Прибалтика, Закавказье, Средняя Азия. Это тоже не возможно сегодня.

Давайте подумаем, хотя бы, что русские как наиболее разделенный народ могли бы жить в одном государстве. И, конечно, тут речь идет только Южной и Восточной Украине. Если взять татар – 7 миллионов, второй по численности народ, они все живут в России. Ну вот немножко крымские татары в Турции живут, а так все – в Башкирии, в Татарии, и в Москве. У них нет проблем. А единственная проблема – это у русского народа. Не потому, что он не хочет жить в одном государстве, а потому что стал технически разделен. И вот, пожалуйста – Крым. Мы воссоединились. Есть определенные конфронтационные отношения между Киевом и Донбассом, Киевом и Луганском. Все происходит естественно. Ближайшее пограничье.

Не было великой Финляндии, например, нет исторических предпосылок экономических и политических. А Русь великая была.

Это просто был вопрос: какие территории надо бы присоединить к России? Я ответил. Но все это рассуждения. Невозможно воссоединить даже то, что было в 1991 году, а уж том более то, что было 100 лет назад.

 

Егор Орефьев

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply