ФРГ имеет сведения о террористах среди беженцев

By admin Oct 9, 2015

Правительство ФРГ регулярно получает данные, согласно которым среди прибывающих тысячами беженцев с Ближнего Востока, могут быть исламские радикалы, готовые совершить теракт. Об этом заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

“Сведения от иностранных спецслужб, что в рядах беженцев есть террористы, были и есть, – отметил глава внутриполитического ведомства. – Мы серьезно относимся ко всем поступающим сведениям и проверяем их. До сих пор они не подтвердились”.

По его словам, Германия, как и прежде, находится “в центре внимания международного терроризма”. Он указал на серьезную работу местных органов госбезопасности, благодаря которой в ФРГ в последние годы не было совершено серьезных террористических актов. “Никто не может полностью исключать, что когда-нибудь произойдет по-другому”, – сказал министр.

Кроме того, де Мезьер выразил обеспокоенность в связи “с резким ростом насилия” по отношению к беженцам в Германии. “В общей сложности в этом году было зафиксировано 490 нападений на приюты для соискателей статуса беженца”, – сказал министр. По итогам прошлого года это число равнялось примерно 200.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply