ЕС не думает вводить санкции против РФ из-за Сирии

By admin Oct 9, 2015

Евросоюз опроверг появившиеся ранее в ряде СМИ сообщения о возможных санкциях против РФ из-за российского военного участия в Сирии.

Евросоюз не рассматривает возможность введения санкций в отношении России в связи с ситуацией в Сирии, сообщил РИА “Новости” в пятницу высокопоставленный представитель ЕС.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на чиновника ЕС сообщили, что в Евросоюзе не исключают применения новых санкций против РФ в связи с операцией российской боевой авиации в Сирии.

“Нет, это не обсуждается, совершенно нет”, – отметил представитель ЕС, отвечая на вопрос, возможны ли санкции в связи с действиями России в Сирии.

30 сентября 2015 г. президент Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение о согласии Совета Федерации на использование Вооруженных сил России за пределами страны на основе норм международного права. Президент Сирии Башар Асад обратился к Путину с просьбой об оказании военной помощи. Совет Федерации с предложением Путина согласился.

Удары наносятся по боевикам ИГИЛ боевой авиацией и флотом. Первой в операции участвовала авиация.

В ночь на среду, 7 октября, корабельная ударная группа ВМФ России в составе ракетного корабля “Дагестан”, а также малых ракетных кораблей “Град Свияжск”, “Углич” и “Великий Устюг”, нанесла массированный удар крылатыми ракетами “Калибр” из акватории Каспийского моря на расстояние около 1,5 тыс. км по объектам террористических группировок в Сирии.

Источник: vestifinance.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply