Египетские гиды подрались с российскими туристами

By admin Oct 9, 2015

Сотрудники египетской туристической компании «Одеон-турс» подрались с российскими туристами в аэропорту Шарм-эль-Шейха. 

Отмечается, что конфликт между гидами и россиянами начался еще в гостинице.

По информации телеканала LifeNews, туристы из РФ начали возмущаться, когда заказанный заранее автобус не прибыл к отелю вовремя. Россияне решили разобраться в ситуации и обратились к курирующему отпуск гиду. Сотрудник турфирмы попытался успокоить гостей, заверив, что автобус прибудет в ближайшее время.

«Мы провели на ресепшене от четырех до шести часов, люди спали прямо на своих вещах», — рассказал потерпевший Александр Чиркуновых. По его словам, организаторы тура должны были предоставить туристам горячую пищу и жилье в случае задержки рейса, однако никто из туристической компании не обратил внимания на уставших россиян.

Когда российским гражданам удалось попасть в аэропорт, сотрудники местной авиакомпании сообщили им, что малолетние дети будут сидеть на коленях у своих родителей. Несмотря на то, что туристы приобрели билеты на отдельные места.

Александр попытался запечатлеть на видеокамеру беспредел, который творился вокруг, однако египетские гиды начали препятствовать съемке и попытались отнять у него камеру — один из них толкнул беременную супругу Александра.Прибывшая на место происшествия полиция потребовала от туристов удалить видео и согласиться с несправедливыми условиями полета, а также извиниться перед гидами.

В данный момент семья Чиркуновых готовит жалобу на турфирму в Роспотребнадзор и Ростуризм.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply