Дурной знак: делегация МВФ уехала из Киева, не дав денег

By admin Oct 9, 2015

Делегация от Международного валютного фонда благополучно отбыла из Киева, так и не сообщив, стоит ли Украине ожидать третий транш кредитов.

Ранее заместитель министра финансов Артем Шевалев оптимистично сообщил, что миссия МВФ прибудет в Украину в начале ноября.

Эксперты-экономисты оптимизма в связи с грядущей новой встречей не разделяют и считают, что такое поведение кредиторов – крайне дурной знак. Хорошо, если МВФ перепишет программу требований к Украине и деньги все-таки перечислит, гораздо хуже – если средства Киеву более не доверят.

«Мы видим, что Украина не выполнила большей части нормативов. И понятно, что они отказали. В основном претензии предъявляются чисто экономического характера», – говорит экономист Александр Охрименко.

Напомним, ранее министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что МВФ в любом случае продолжит оказывать финансовую помощь Киеву. Не является причиной для прекращения траншей и невыполнение Киевом долговых обязательств перед Россией на сумму три миллиарда долларов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply