Четыре способа распознать поддельный бензин

By admin Oct 9, 2015

Более половины автозаправок  России торгуют некачественным бензином. Таковы свежие данные Росстандарта. Эксперты ведомства по поручению Владимира Путина несколько месяцев проверяли АЗС по всей стране  и выяснили, что в каждом втором литре содержатся вредные примеси.

По внешним признакам распознать вредные примеси в топливе невозможно. Даже самый дешевый и откровенно поддельный бензин выглядит прозрачно и ничем не отличается от качественного.  По запаху также определить подделку невозможно.

Симптомы опасного бензина появляются после того, как топливо оказывается в баке.

Главный признак вредных примесей – потеря мощности автомобиля. Если машина плохо набирает скорость, буксирует под гору, возможно, дело в некачественном топливе.

Еще один симптом опасного бензина – черный дым, который валит из выхлопной трубы.

От разбавленного бензина двигатель запускается не с первой попытки. А при регулярном использовании плохого топлива в том месте, где образуется искра в момент запуска двигателя, возникает черный налет копоти.

Сейчас россияне  все чаще выигрывают процессы у АЗС, продающих поддельное топливо. Так, в Красноярске автолюбитель отсудил у заправщиков один миллион рублей.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply