Boeing-737 аварийно сел в Москве из-за разгерметизации

By admin Oct 9, 2015

Рейс Симферополь-Москва аварийно сел из-за разгерметизации салона.

Во время снижения экипаж авиарейса сообщил, что на борту лайнера «Оренбургских авиалиний» неожиданно произошла разгерметизация салона.

Инцидент произошел во время снижения с высоты 10300 метров до 3700 метров. На борту сразу сработала система аварийного жизнеобеспечения кислородом. Большинство пассажиров впали в панику, поскольку никто не умел правильно пользоваться системой.

Посадка лайнера, следовавшего из Симферополя, прошла успешно. Экипаж сообщил, что по мере снижения воздушного судна удалось восстановить давление в салоне. На данный момент по факту случившегося проводится проверка. Командир воздушного судна и экипаж дает объяснения, передает Lifenews.

Напомним, 1 октября  в аэропорту Ульяновска аварийно сел транспортный самолет Ил-76, у которого отказал двигатель. Воздушное судно направлялось из Москвы в Новосибирск. На борту находилось восемь членов экипажа. В полете загорелось табло о вибрации одного из четырех двигателей. В итоге летчики приняли решение о внеплановой посадке в Ульяновске.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply